По зарезанному брату - можно ли привлечь девушку по статье 125?

• г. Исилькуль

Почти год назад у меня зарезали брата. Он находился во дворе дома девушки. Которая видела что ему нужна помощь. Но в течение часа ничего не предпринимала и в этоги он умер. Можно ли привлеч её по ст 125. и куда обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, т.к. она его не ставила в опасное положения и не является медицинским работником, который в любом случае должен оказать помощь.