Как узнать место захоронения бывшего сожителя и кто информирует о смерти по месту прописки?

• г. Тольятти

У мамы погиб бывший сожитель, проживающий вместе с ней в одной квартире. Захоронение было за счет государства. Может ли мама узнать и где место его захоронения (в полиции говорят, что дело не закрыто и никакой информации предоставить не они и в морге не могут, тем более что она не приходится ему родственником)? и кто должен сообщать о смерти человека по месту прописки, чтобы не брали с умершего квартплату?

Ответы на вопрос (2):

Родственники умершего должны предоставить свидетельство о смерти.

Дело в том, что полиция сказала, что родственники не найдены. Квартира, в которой они проживают в общей долевой собственности по 1/2, лицевые счета разделены. мама переживает не повесят ли на нее оплату всей квартиры. И еще его комната в ужасно запущенном состоянии, идет вонь и тараканы. Может ли мама выбросить от туда весь хлам, чтобы без угрозы для здоровья продолжать жить?