Имеет ли отец право противостоять продаже дома и земельной части, которую тетя унаследовала, но собственно ему не принадлежащую?

• г. Воронеж

Тетке по наследству отписали 2/3 части дома и земли, а отцу 1/3 может ли он противостоять продаже дома и земли. ИИ может тётка продать без его ведома всё . за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

без его ведома не сможет, т.к. должна предложить вашему отцу выкупить свою долю, в случае отказа может продать третьим лицам. ст.250 ГК РФ.

Без его ведома продать не может, т.к. обязана предложить сначала ему.