Я хочу переехать на ПМЖ в Россию, из Казахстана! С чего мне лучше начать?

• г. Караганда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для переезда на ПМЖ в Россию, Вам следует обратиться в территориальный ОВИР, где Вы сможете узнать порядок оформления документов на выезд на ПМЖ в РФ. Если Вы желаете переехать на ПМЖ в Россию и получить гражданство РФ, то на сегодняшний день действует очень хорошая государственная программа " Переселение Соотечественников в РФ". По этой программе, Вы имеете возможность трудоустроиться в РФ, компенсировать расходы на переезд и оформление гражданства, а также получить подъемные средства в зависимости от региона переселения. Одним из главных преимуществ данной программы является приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, то есть минуя условия получения Вида на жительство и проживания на территории РФ 5 лет. Для того, чтобы стать участником программы необходимо обратиться в Консульство РФ на территории Казахстана (в г. Алма-Ата). Подробнее о программе Вы сможете узнать на сайте ФМС РФ или Консульства РФ в Казахстане.