Нужно ли продлевать страхование жизни при взятии ипотеки? Исследуем договор.

• г. Отрадный

Я взяла год назад ипотеку платила за страхование жизни, и страховала жилье, теперь мне приходит смс, что нужно продлить страхование. То что продлить страхование жилья это понятно, а страхование жизни тоже нужно продлить? В кредитном договоре об этом ничего не сказано.

Ответы на вопрос (2):

читайте договор, должно быть сказано. речь идёт о комплексном страховании при ипотеке. да и не лишнее оно, как показывает практика

Если договором не предусмотрено то страхование жизни продлевать не нужно.