Отец лишился прав, не зная о необходимости сдать удостоверение - что делать?

• г. Новокуйбышевск

У меня отца лишили прав, в суде ему не сказали что удостоверение надо сдавать, вот прошло 1.5 года он пошёл в ГАИ, там ему сказали что отсчет времени идет только после сдачи В/У. Но его об этом не кто не предупреждал, и не говорил что В/У надо сдавать. Можно ли чтото сделать, или еще 1.5 года придеться ждлать права?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделает, необходимо было сдать ВУ.