Отказ от ребенка по состоянию здоровья не требует выплаты алиментов?

• г. Краснодар

Поскольку ребёнок - инвалид,, по состоянию здоровья ему рекомендовано воспитание в учреждения соц. защиты, а права и обязанности ответчицы в отношении родившегомя у неё больного ребёнка были прекращены посредством оформления отказа от ребёнка и дача согласия на его усыновления основании для взыскания с неё алиментов на содержание ребёнка не имелось. Так получается если написан отказ по состоянию здоровья ребёнка алименты неплатиться?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Николаевна, ВЫ не правы.

оснований для взыскания алиментов не имелось, потому что ребенок усыновлен, а не потому что от него отказалась мать.