Городской суд отказывается направить материалы дела по апелляции в Верховный Суд из-за отпуска судьи - насколько это правомерно?

• г. Нальчик

Мы подали апелляцию по приговору городского суда. Но, после вынесения приговора судья ушла в отпуск. Теперь вопрос рассмотрения апелляции высшей судебной инстанции завис в воздухе. Сотрудники суда мотивируют тем что пока судья не выйдет из отпуска, они не могут отправить материалы дела по апелляции в Верзовный Суд. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу председателю суда.