Если на меня уже подали в суд и вынесли судебное решение, то как мне узнать достоверную информацию об этом?

• г. Москва

Ищу информацию и никак не могу определиться что верно и как поступить. У меня оформлены кредиты в 5-ти банках. Я, к сожалению, в определенный момент оказалась не в состоянии выплачивать их. поэтому уже почти год никуда не плачу. Мне звонят из долговых агенств и настойчиво требуют деньги вернуть. Но звонят все время разные люди, представляются они неохотно и каждый раз сотрудники одного и того же аг-ва говорят разные вещи. Я запуталась что нужно делать и как выйти из ситуации. Если на меня уже подали в суд и вынесли судебное решение, то как мне узнать достоверную информацию об этом? Они же могли в разные суды обращаться. Смотрели по милицейской базе, на меня никакой негативной информации нет. сейчас собираемся заграницу и не знаю выпустят ли меня из страны. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут и не выпустить, если есть ограничение на выезд. Разбираться надо, с какими банками Вы имели дело, договора анализировать , чтобы понять в каких судах что-то против Вас могло быть...

Наталья, если хотите, давайте вместе попробуем распутать Вашу ситуацию. Соберите документы, которые у Вас есть, по этим кредитам. Когда Вам звонят, просите прислать Вам письменную информацию. Посмотрим, изучим все, что есть. Подумаем, как еще собрать информацию. Такое обсуждение Вам ничего не будет стоить.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.