Возможность оформления опекунства над 1,5-годовалым ребенком при сложившейся ситуации в семье

• г. Завитинск

Ответьте, пожулуйста, на вопрос. Такая ситуация: У моего брата есть 1,5 годовалый сын, он воспитывает его один, хоть официально мама у малыша есть. Брат ведет разгульный образ жизни, был судим, и сейчас находится под следствием. Мама ведет такой же образ жизни, причем у нее есть еще 2 несовершеннолетних детей. Могу ли я оформить опекунство над ребенком. Есть 2 детей, квартира в собственности, брак зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Светлана!

Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства.Там Вам расскажут подробно какой перечень документов необходимо предоставить.

Опека устанавливается над детьми о четырнадцатилетнего возраста.