Возможно ли иск в суде против банка за передачу персональных данных, несмотря на отказ в их обработке?

• г. Уфа

Можно ли подать в суд на банк за передачу персональных данных третьему лицу, в частности коллекторскому агентству, если было написано письмо в банк об отказе на обработку и передачу персональных данных?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно на это основании обратиться в суд.

Уважаемый Денис г.Уфа !

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2015г