Аренда склада Москва.
398₽ VIP

• г. Москва

Можно ли сдавать в аренду в Москве машиноместо в народном гараже под склад?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте!

Можете просто сдать , если вы собственник (ст.209 ГК РФ). Не указывайте цель в договоре. При этом ответственность за использование будет на арендаторе.

Можете просто сдать в аренду , если вы собственник (ст.209ГК РФ). А вы таковым нее являетесь

Собственник машиноместа может всё.

Ст. 209 ГК РФ указывает:

"Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом."

Это же не производственный склад?

Заключайте договор аренды, если Вы собственник.

Да, это возможно, но только с согласия собственника гаража.

Согласно ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность других лиц, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным способом.

Либо если в договоре прописано право на субаренду, то можете сдавать без согласия собственника.