Согласие парализованного супруга при покупке квартиры - роль нотариуса и альтернативные способы оформления

• г. Пермь

При покупке квартиры (нажита в совместной собственности супругов) необходимо согласие супруга, который парализован на одну сторону, соответственно, подпись он поставить не может. Уполномочен ли нотариус заверять подпись парализованного гражданина? Можно ли оформить это согласие каким-то иным путем?

Ответы на вопрос (1):

если супруг дееспособен, то нотариус может может оформить такое согласие, при этом подпись ставит рукоприкладчик, т.е. другое лицо.