Спор о комнате - муж и бывший супруг борются за право проживания ребенка в общей квартире

• г. Москва

У моей знакомой такая ситуация с мужем в разводе и меется общий ребенок они прописаны в квартире соцнайма. Она вышла замуж и родила еще ребенка и прописала туда же в квартиру, и теперь хочет перейти туда с мужем, но бывший муж закрыл комнату и говорит что эта его а старший ребенок (т.е. его дочь) просит комнату чтобы проживать там он не дает, законно ли это что он закрыл комнату а сам там не прживает, (живет у своей жены) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Нужно обращаться в суд