Спор о комнате - муж и бывший супруг борются за право проживания ребенка в общей квартире

• г. Москва

У моей знакомой такая ситуация с мужем в разводе и меется общий ребенок они прописаны в квартире соцнайма. Она вышла замуж и родила еще ребенка и прописала туда же в квартиру, и теперь хочет перейти туда с мужем, но бывший муж закрыл комнату и говорит что эта его а старший ребенок (т.е. его дочь) просит комнату чтобы проживать там он не дает, законно ли это что он закрыл комнату а сам там не прживает, (живет у своей жены) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Нужно обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим мужем находимся в разводе, наша дочь прописана в его квартире, а так же является ребенком-инвалидом. У бывшего муже есть еще другая квартира в собственности в которой он проживает со своей второй семьей, а квартиру в которой прописана наша дочь, он сдает. Могу ли я, как мама ребенка вселиться в по прописке моей дочери к ребенку и проживать там вместе с ней (с ребенком). Бывший муж все ровно там не живет хотя то же там прописан.

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

В квартире соцнайма проживаю я с двумя детьми, квартира двухкомнатная одну комнату бывший муж закрыл и не живет там говорит что эта его, законно ли это. спасибо.

Здравствуй! Скажите пожалуйста могу ли я и 2-ое моих малолетних детей, проживать в муниципальной квартире моей свекрови, я в квартире не прописана, но оба моих ребенка прописаны? Дети прописаны в квартире свекрови и муж прописан в этой квартире, квартира муниципальная. С мужем состою в браке и в хороших отношениях, старшему ребенку 2 года, младшему 8 месяцев. Просто у мужа есть старший брат и он тоже проживает в этой квартире со своей женой и детьми, просто вдруг они будут говорить что я не имеею права там проживать, так как у мужа со своим братом плохие отношения и его брат не хочет чтобы мой муж там проживал. Мы с мужем пока снимаем квартиру, но скоро собираемся туда въехать, вот и я думаю могу ли я там проживать?

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе. (Квартира в собственности по дарению.)

Военный в браке получил квартиру. В квартире прописаны: муж,жена,2 дочки.. Через 15 лет пара развелась. Жена вышла замуж за другого мужчину. Проживает 15 лет в его доме не прописана. Из квартиры, которая не приватизирована не стала выписываться, и взрослые дети тоже прописаны там же,хотя вышли замуж и живут в других местах. Бывшая жена просит бывшего мужа прописать в этой квартире свою пожилую мать и приватизировать квартиру. Стоит ли бывшему мужу идти на это. Что он потеряет после того как даст согласие на прописку матери своей бывшей жены и как изменится его доля в приватизации после прописке еще одного человека в квартире. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в жилищном вопросе.

Моя сестра вышла замуж, родился ребенок. Живут они в квартире мужа. Сын там прописан, а сестра нет. Помимо мужа и ребенка в квартире прописан еще один человек (брат мужа).

Имеет ли права моя сестра проживать в квартире мужа, если брат против этого?

А вот с братом живет его гражданская жена со своей дочерью. Дочь вышла замуж и они все теперь живут в этой квартире. Могут ли они проживать в квартире?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с консультацией.

В 1997 году я вышла замуж и родила ребёнка. 5 лет я жила с мужем в браке, жили мы в комнате в коммунальной квартире (появилась она у нас уже при совместном проживании), где был прописан муж и ребёнок, я не была прописана в этой комнате.

Через 5 лет я развелась с мужем, при разводе не подавала на раздел имущества. Ребёнок остался прописан в этой комнате с отцом, хотя с момента развода он живёт со мной.

Два года назад, при расселении комуналки так как совместно с бывшим мужем прописан и мой сын, мужу досталась ещё одна комната в этой же комунальной квартире. Которую он при размене обещал оставить нам с сыном. Ещё через пол года бывший муж обменял эти две комнаты на двухкомнатную квартиру и приватизировал её на себя и на сына получается, что теперь мой бывший муж живёт в двухкомнатной квартире, а мы с ребёнком вынуждены снимать жильё. имеем ли мы с ребёнком какие то права на двухкомнатную квартиру бывшего мужа, учитывая, что мой сын живёт со мной очень жду ответа, заранее спасибо.

Моей знакомой 35 лет, она вышла замуж (мужу 45) ,в марте родила ребенка. У мужа в собственности комната в 2-х коммунальной квартире. Во второй комнате проживала женщина, комната муниципальная, соседка выписалась и отдала комнату городу. Может ли семья моей знакомой претендовать на получение второй комнаты от города? Моя знакомая прописана в однокомнатной квартире, которая принадлежит ее матери. У ее матери есть еще она 1 комн. Квартира в другом городе и мать прописана там.

С бывшим мужем мы прожили пять лет, в браке у нас родился ребенок и бывший прописал с рождения ребенка в своей приватизированной квартире. В разводе мы уже 3 года.. Сама я там не прописана, ребенок после развода живёт со мной. Сейчас он собирается продать квартиру и просит меня чтобы я выписала его же ребенка из его квартиры. Сможет ли он без моего согласия выписать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение