Ответственность за деятельность незарегистрированного мастера в ремонте сотовых телефонов - кто несет последствия?

• г. Хабаровск

Я являюсь ИП.Я принимаю сотовые телефоны в ремонт от клиентов и передаю их мастеру, который не оформлен как юридическое лицо,. Может ли его не оформленность как то сказаться на мне? В виде штрафов и.т.д. или вся ответственность ложиться на него? Ему нужно обязательно быть оформленным как ИП или он может так заниматься этой деятельностью через меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он у Вас не работает, то не скажется на Вас. Это его проблемы.

Здравствуйте. В данном случае Вам грозит штраф от 30000 до 50000 рублей и признание отношений трудовыми.