Проблемы с риэлторами в Саратове - квартира не доступна, контакты разорваны. Как защитить себя и обратиться за помощью?

• г. Саратов

Столкнулась в г.Саратове с якобы риэлторами. Сидят в офисе, им оплатила за услуги. Там же в офисе созвонились с хозяином квартиры. Назначена была встреча с хозяином уже без риэлтора. Прождали 1,5 часа, хозяин вначале отвечал на звонки, что задерживается, затем, что не может говорить, затем не доступен. Вот уже 2 дня никто из них не отвечает, либо абонент недоступен. Риэлтор зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Квартиру хотела снять для дочери студентки. Куда обратиться? Боюсь, что дочь могут приследовать. В их схеме три человека. Записали все наши данные.

Ответы на вопрос (1):

Это схема недавно распространившаяся в Саратове. Читайте предмет договора. Преследовать не будут. Главное для них это деньги, которые они уже получили.