Вопрос о дате взыскания алиментов после прекращения производства

• г. Усинск

Моя супруга подавала в августе 2014 г заявление на взыскание с меня алиментов, но помирившись, она его забрала в конце ноября 2014 года и производство против меня прекращено 1 декабря 2014 года.

Сейчас все произошло все заново, но теперь мы официально разведены с 28 августа 2015 года. 26 августа 2015 г она подала заявление заново.

В постановлении написано о взыскании задолжности с 1 декабря 2014 года. Почему так? ведь до времени развода по закону мы проживали в браке. Имеют ли право брать с меня алименты с 1.12.2014? или должны с даты указанной в свидетельстве о расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

имеют право

алименты назначаются с момента обращения в суд