Проблема с оплатой услуг через сайт lening/vk.com - что делать и как поступить?

• г. Петрозаводск

У нас такая ситуция у моей супруги есть кредитная карта банка росгострах на днях хотели погасить полностью и закрыть карту придя в банк расчитываю на одну сумму нам сказали другую и дала распечатку все операцийй за октябрь и выяснилось что наша дочь (13 лет) оплачивала какие то услуги по сайту lening/vk.com-добиться от дочери не возможного что за сайт сразу истерика, не понятно одно мобильный банк подключен но ни одного сообщения о списании на телефон ни приходило в то время когда оплачивая услуги в магазине совершая покупки сообщения приходили подскажите как поступить что делать в интернете про этот сайт ни какой информации. Спаси.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, нужно осторожнее относиться к своим кредитным картам, не допуская к ним неконтролируемый доступ своих несовершеннолетних детей.

Во-вторых, выяснить о назначении платежей, производимых вашей дочерью возможно только в банке, в котором открыта карта.

В-третьих, выяснить об условиях функционирования услуги "мобил-банк" вы можете также в банке.

В-четвертых, ответственность за использование карты вашей дочерью несете вы и ваша супруга, как ее законные представители.

Вывод:

Если списание с карты все-таки фактически произошло - платить все равно придется.