Отстранение ребенка от садика из-за отсутствия свежей справки от фтизиатра - правомерные действия заведующей и требование предоставлять справку каждые полгода

• г. Александровск

Моего ребенка отстраняют от садика, ссылаясь на СП 3.1.2.3114-13 Профилактика туберкулеза п 5.7, где указано, что мы должны предоставить справку от фтизиатра, справка у нас есть от 29.05.2015 г заключение, что ребенок здоров. Но заведующая утверждает, что мы должны справку предоставлять каждые полгода, ссылаясь на СанПин. Правомерны ли ее действия? Сколько действует справка от фтизиатра? Где написано, что справку мы должны предоставлять каждые полгода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, требования правомерны.