Или что то пытаться делать в рамках уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Обратились в органы мвд по факту незаконной приватизации. (приватизация квартиры была сделана по поддел. Документам). факт установили. Дело возбудили. Как нам теперь лучше действовать обратиться с иском в гражданском процессе с признанием приватизации недействительной на основании постановления о возбуждении уг. дела? Или что то пытаться делать в рамках уголовного дела? (с момента приватизации прошло пять лет)

Ответы на вопрос (2):

Илья, этот вопрос решайте в гражданском порядке. В рамках уголовного дела вопрос о признании приватизации недействительной не решается. Данный вопрос решиться после приговора суда, который установит незаконность приватизации.

Здравствуйте Илья! Советую Вам дождаться вынесения приговора в отношении виновных лиц по уголовному делу, после того как приговор вступит в законную силу Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании договора приватизации не действительным.

С уважением, адвокат Крылова.