Сумма ущерба 97 т.р. Могу ли я предъявить иск страховой компании собственника а/м, т.к. виновник ДТП не был застрахован?

• г. Братск

Произошло ДТП, виновник был пьян, с места ДТП скрылся, не имеет водительского удостоверения, автомобиль купил по генеральной доверенности, но не успел застраховать.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира! Нет, вам откажут в выплате. Требуйте с самого виновного водителя и именно его указывайте ответчиком.

С уважением, адвокат Калинина А.А.