Несправедливые проценты и долг по кредиту - что делать в ситуации с мошенничеством?

• г. Саратов

Брала кредит в Уральском банке не для себя, попросили знакомые, но поняла что мошенники и пришлось самой платить кредит, взяла 470 тыс, 70 тыс страхование жизни вышло, и 90 тыс я отдала откатные людям с кем брала этот кредит, осталось на карте 230 тыс с копейками, я сняла 200 и погасила досрочно долг в банке, 30 тыс оставила себе на личные расходы... Короче осталась банку должна 213 тыс... плачу уже три года по 5500 руб. только проценты, списание основного долга не происходит, еще осталось пять лет платить из них еще три года только проценты, а оставшиеся два года погашение основного долга но уже ежемесячный платеж составит 11600. У меня нет возможности платить такую сумму и вообще судя по процентам оплаченных мною я уже выплатила эту сумму и еще столько же выплачу.. больше у меня нет сил и возможности платить в этот банк, т.к я одна с маленьким ребенком и с зарплатой 17000 рублей. Подскажите как мне быть с этим кредитом? Можно ли на него подать в суд за такие проценты?

Ответы на вопрос (2):

если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

укажите точную дату оформления кредита, можно списать часть долга!

Главное, чтобы не прошло 3 года с момента оформления кредита!