Рабочий, тратящий большую часть заработка на спиртные напитки, обращается за помощью к участковому инспектору милиции

• г. Санкт-Петербург

Помогите, надо срочно сдать контрольную по праву в Вузе с решенной задачей:

Задача.

Гришин, рабочий завода радиоламп, с месячным заработком 3500 руб., систематически злоупотреблял спиртными напитками. Он приносил домой меньше половины заработной платы, а остальные тратил на спиртные напитки. Семья Гришина, состоящая из жены, двоих детей в возрасте 2 и 5 лет и матери 63 лет, испытывала постоянный недостаток в деньгах. Жена работала санитаркой с месячным окладом 800 руб. После неоднократных уговоров и предупреждений мужа она с матерью обратилась за помощью к участковому инспектору милиции.

Какой ответ ей следует дать?

Ответы на вопрос (4):

Участковый должен разъяснить право обращения в суд за взысканием с Гришина алиментов на детей и мать, которые являются иждивенцами.

Все зависит от того, за какую цену муж приобретает алкоголь. Если покупает дешевый, то его надо поблагодарить, за бережное отношение к семейному бюджету. Рабочий завода радиоламп герой, поскольку, ради семьи он травит себя употребляя дешевое поило, он жертвует своим здоровьем. Да, ей такого мужа на руках носить надо, а не в милицию доносы писать. Вот такой, следует дать ответ.

Уважаемая коллега, из существа задачи видно, что алименты здесь не причем. Ответ предполагает знание ст. 30 ГК РФ и главы 31 ГПК РФ.

Студент Вуза! Думаю, что ответ Павла Валерьевича будет для вас недостаточен и надо вам еще объяснить, что ГК РФ=это Гражданский кодекс Российской Федерации, а ГПК - это Гражданско-процессуальный Кодекс Хотя сомневаюсь , что и при таких разъясрениях вы сможете ПРАВИЛЬНо решить задачу..