Вопросы о возврате суммы за учебу и обязанности оплатить обучение в разводе

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя дочь поступила в университет на платной основе (40000 тясяч в год). Возвращается ли какая нибудь сумма обратно (в виде налогов и т.д.)И еще, я в разводе с мужем алименты платит кое-как копеечные. Можно ли его обязать оплачивать обучение дочери? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Да, вы сможете вернуть 13 % от расходов на обучение. Что касается взыскания с отца половины таких расходов, то это только по соглашению сторон. В судебном порядке взыскание расходов на обучение не предусмотрено.

С уважением, адокат Калинина А.А.