Сообщаю о своей увольнении в результате некорректного признания моего образования не экономическим со стороны работодателя

• г. Иваново

Я работаю судебным приставом-исполнителем с 2005 года. Получила высшее образование (мною освоена программа специалиста по специальности «080502 Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» и присвоена квалификация «Экономист-менеджер»). 03.11.2015 получила уведомление о том что мое образование не экономическое и с 01.01.2016 буду уволена со службы. Правомерны ли действия моего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Несоответствие работника занимаемой должности должно быть подтверждено результатами аттестации.