Возможно ли теперь пересмотреть решение районного суда?

• г. Москва

Районным судом принято решение о неправомерности действий судебного пристава, однако из-за неопытности представителя судебных приставов, свидетели, подтверждающие правомерность действия пристава не вызывались, необходимые документы не рассматривались. Аппеляция по глупости того же представителя не подавалась. Через два месяца истец вновь подал иск, но уже на возмещение ущерба, причиненное ему неправомерными действиями пристава. Возможно ли теперь пересмотреть решение районного суда? Какие есть пути решения данного вопроса? Пристав выполнил свои обязанности правильно!

Ответы на вопрос (1):

Что бы пристав не сделал, пока есть неотмененное вступившее в законную силу решение суда о незаконности его действий - его действия не законны. Если Вы хотите доказать обратное - можете подать надзорную жалобу в вышестоящий суд. Однако имейте в виду, что надзорная инстанция вправе делать выводы и принимать решения только по доказательствам, которые исследовались в суде первой инстанции.