Какая минимальная доля в квартире может быть продана для прописки и какие последствия это может иметь для собственников, если они не могут с достигнуть согласия на продажу?

• г. Челябинск

Какую минимальную долю я могу подарить продать в квартире, чтобы прописать человека. Так как другой сособственник против поэтому нет другого выхода. Не запрещает ли это закон продать 1\100 и какие последствия могут быть у нас это единственое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доля может быть любой. Если другой участник общей долевой собственности против, то вселение возможно в судебном порядке. Несмотря на то, что он будет собственником доли.