Проблема с кредитом - уволен после несвоевременной выплаты, текущий долг существенно возрос. Как быть?

• г. Курган

Я взял крудит 1000 тысяч рублей не смог заплатит меня уволили с работы сейчас стало 28 тысячрублей если я не заплочу то суд пададут по статье машиниство что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности Вас вряд ли привлекут, но МФО вправе взыскать задолженность в судебном порядке. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.