Право наследования дочери умершего сына владелицы дома - возможности и оспаривание

• г. Широкое

Хотела бы поинтересоваться имеет ли право на наследство дочь умершего сына владелицы дома, при условии, что у владелицы было 2 сына, один из которых умер до смерти владелицы, у него есть дочь, которая претендует на половину наследства и можно ли как то оспорить ссылаясь на то, что данная особа более 15 лет никаких взаимоотношений и помощи как материальной так и другой умершей не оказывала и только после смерти заявляет на наследство. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Внучка является наследником. Все остальное к морали.