Вопросы о выплате пенсии осужденному за убийство и обязательствах судебных приставов

• г. Тольятти

Ответчик Марков, пенсионер, сидит за убийство с января 2011 г.. По исполнит. Про-ву от 02.02.2010 г. на взыскании 388391,5 руб. И ПОЖИЗНЕННО 8390 руб. в пользу Тарасовой. Выплаты не производятся. ВОПРОСЫ: 1) Пенсия перечисляться в места лишения свободы и если удерживается на его содержание, то КАКОЙ % может получать истец? (и почему не платят? ) 2) Если обжаловать действия судебных приставов через суд, Можно ли брать в ОТВЕТЧИКИ три лица: а) судебных приставов, б) пенсионный фонд, в) налоговую службу?

Ответы на вопрос (1):

Бездействие судебного пристава взыскатель или его адвокат вправе обжаловать в районный суд, прокуратуру района, вышестоящему приставу.

Осужденные отбывают наказание в виде лишения свободы за счет бюджета, пенсия осужденного не может удерживаться на его содержание в колонии.

Уточните - когда был приговор, когда и в связи с чем выдан исполнительный лист. Лист был выдан по гражданскому делу или уголовному?

По общему правилу пристав вправе вынести постановление об удержании 50% из пенсии и заработка.