Как можно решить проблему громкой музыки соседа, которая мешает спать и справляться с повседневными делами?
₽ VIP

• г. Москва

Можно ли что либо предпринять в такой ситуации: Довольно банально - мой сосед довольно громко и целыми днями (даже были ночи) включает реп (музыку). Хотя большей частью - это монотонный ритм, как будто кто-то долбит молотком по голове. Я ходила просила либо сделать тише, либо слушать в наушниках. Разговаривала с его мамой, но никаких действий не предпринято. В милиции мне сказали, что я должна вызвать наряд в 23-00. До 23-00 музыка становится все громче и громче - у моей мамы поднимается давление, у ребенка температура, а у самой - жутко болит голова. Даже если раньше слушали на работе тихо радио, теперь оно вызывает только болевой шок. После 23-00 музыка затихает, ее слышно тихо. Где-то в 2-00 или в 2-30 музыка взрывает тишину минут на десять. Все смолкает. Потом это повторяется дважды в 4-00 и 6-00. Так что не спишь. И вызвать милицию повода вроде нет. Возможно ли какие либо действия предпринять или так и терпеть - мама в больнице, ребенок уроки сделать не может (а у него ЕГЭ в этом году), у меня постоянная мигрень? Помогите. Заранее благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (4):

Оля, ситуация, конечно же, неприятная.

Думаю, что Вам стоит написать заявление в милицию и описать эту ситуацию. Дела наверняка никакого не будет, придет участковый - погрозит пальчиком. НО - если Вы будете обращаться регулярно (а еще лучше - вместе с соседями, которых наверное это тоже достало), то дело примет совсем другой оборот. Конечно же - придется набраться терпения

будут вопросы - пишите в почту

Что касается музыки днем, попросите специалистов из Ростехнадзора провести замеры шума в вашей квартире, если они будут превышать установленные нормы, то это основание к привлечению виновного лица к административной ответственности. А на счет ночного периода - все что могу посоветовать - это пишите жалобы участковому, с подробным описанием как это происходит. Только просите, что бы в отделении милиции данные жалобы регистрировали и на вашем экземпляре ставили отметки об обращении.