Проблемы с шумом - Владелец вино-водочного магазина мешает спокойствию жильцов жилого дома

• г. Омск

Живу на втором этаже. Подо мной, на первом этаже открылся вино-водочный магазин. Они повесили колонки перед своим входом (под моими окнами) и целыми днями включают музыку. В моей квартире музыку хорошо слышно (даже с закрытыми окнами, с открытыми еще громче), что мешает полноценно отдохнуть после рабочего дня, а в выходной вынуждены всей семьей слушать постороннюю музыку в течение всего дня. После обращения к владельцу и работникам магазина громкость музыки убавляли (при этом ее все равно слышно в квартире), но через пару дней все начиналось заново.

Правомерны ли такие действия со стороны владельца магазина, ведь он располагается не в отдельном здании, а в жилом доме?

Что можете посоветовать предпринять в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Письменная жалоба в Роспотребнадзор.