Как восстановить постановление о приостановлении уголовного дела после возврата автомобиля

• г. Самара

Машина после угона уголовное дело давно завершено. В гибдд требуют постановление о приостановлении уголовного дела а уменя его нет. как восстановить.

Ответы на вопрос (3):

Нужно просто обратиться в полицию и получить указанное постановление у следователя.

если вы являетесь потерпевшим - ваше право истребовать копию постановления о приостановлении предварительного расследования в том органе, где дело расследовалось

Если собственник автомобиля подавал заявление в РОВД или отдел полиции (ОП) о возбуждении уголовного дела за угон или кражу и оно было возбуждено, он был признан потерпевшим, то он или его адвокат по письменному заявлению может получить из архива следственного отдела РОВД или ОП или

ГУ МВД РФ по Самарской области копию указанного выше постановления о приостановлении производства по делу. Если есть номер дела, то запрос можно направить в Информцентр ГУ МВД.