Как восстановить постановление о приостановлении уголовного дела после возврата автомобиля

• г. Самара

Машина после угона уголовное дело давно завершено. В гибдд требуют постановление о приостановлении уголовного дела а уменя его нет. как восстановить.

Ответы на вопрос (3):

Нужно просто обратиться в полицию и получить указанное постановление у следователя.

Спросить
Пожаловаться

если вы являетесь потерпевшим - ваше право истребовать копию постановления о приостановлении предварительного расследования в том органе, где дело расследовалось

Спросить
Пожаловаться

Если собственник автомобиля подавал заявление в РОВД или отдел полиции (ОП) о возбуждении уголовного дела за угон или кражу и оно было возбуждено, он был признан потерпевшим, то он или его адвокат по письменному заявлению может получить из архива следственного отдела РОВД или ОП или

ГУ МВД РФ по Самарской области копию указанного выше постановления о приостановлении производства по делу. Если есть номер дела, то запрос можно направить в Информцентр ГУ МВД.

Спросить
Пожаловаться

После угона уголовное дело не приостановили, а передали в Следственный комитет, объединив с 3 мя другими. А страховая требует Постановление о приостановлении уг. дела.

Вопрос: Какую бумагу следует взять у следователя, ведущего мое дело?

Спасибо.

Вопрос такой:

У меня угнали машину, которая застрахована по схеме "угон+ущерб". Для выплаты страховки в страховую компанию нужно предоставить постановление о приостановлении уголовного дела. С момента угона, подачи заявления и возбуждения уголовного дела (постановление о возбуждении я получил) прошло более 2 месяцев. Машина не найдена. Милиция не выдает мне постановление о приостановлении, ссылаясь на то, что дело еще не пришло из прокуратуры. С момента истечения 2 месяцев прошло уже более 3 недель. Ситуация не меняется. Подскажите, что мне делать. Может написать какой-нибудь запрос в ОВД, куда я подавал заявление об угоне? Только, что за форма должна быть у этого запроса?

Какие сроки предусмотрены законом на приостановку уголовного дела? Был совершен угон ТС, который был застрахован КАСКО. Сейчас мне нужно постановление о приостановлении уголовного дела как можно быстрее, чтобы произошла выплата. Как долго ожидать приостановки? И может ли следователь приостановить уголовное дело через неделю?

КАКИЕ СРОКИ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ПРОДЛЕНИИ ЭТИХ СРОКОВ, ЕСЛИ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО на неустановленное лицо?

И ЕЩЕ ВОПРОС:

ЕСЛИ ДАННОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ИЗ-ЗА СРОКОВ ДАВНОСТИ, И ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ФИГУРАНТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ. МОЖНО ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБЖАЛОВАТЬ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

Мой автомобиль был застрахован по КАСКО (угон, ущерб). После наступления страхового случая (угон), при подаче заявления в милицию у меня изъяли Свидетельство о регистрации ТС органы внутренних дел, возбудили уголовное дело (есть постановление) и приобщили его к материалам уголовного дела, признали меня потерпевшим (есть постановление). Страховая компания потребовала предоставить оригинал Свидетельства о регистрации ТС или постановление о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела. В милиции мне выдали заверенную копию Свидетельства о регистрации ТС и справку о том, что данное Свидетельство приобщено к материалам уголовного дела, а постановление о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела выдаче не подлежит (основание статья 42 часть 2 УПК РФ). Данную справку вместе с постановлением о возбуждении уголовного дела и постановлением о признании потерпевшим страховая компания приняла к рассмотрению и потребовала по истечении 2-х месяцев предоставить документ из милиции о результатах следствия. По истечении 2-х месяцев мне было выдано постановление о приостановлении уголовного дела (а/м не найден), при предоставлении данного документа в страховую компанию у меня опять потребовали предоставить из милиции постановление о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела. Прошло уже три месяца с момента угона, а страховая компания выплат не производила, настаивая на предоставлении постановления о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела, но и официально не отказывает в выплате.

Вопрос: Имеет ли право страховая компания требовать от меня данное постановление, если да, то на каком основании?

Посоветуйте, каковы мои дальнейшие действия.

Заранее всем СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой закон РФ дает право потерпевшему в уголовном деле ознакомиться и получить копию постановления об прекращении уголовного дела в СО ОВД?

Уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской.

Федерации, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Следователь при расследовании уголовного дела, составляет рапорт об обнаружении признаков преступления, выделяет материалы уголовного дела, ссылается на ст 154 с 3 упк рф почему то и в этом же постановление возбуждает уголовное дело. Можно ли говорить о незаконно возбужденном уголовном деле? Спасибо.

При постановке на учет возвращенной после угона моей машины с перебитыми номерами, с меня в ГИБДД попросили дополнительно к заключению от экспертов заключение от начальника отдела по угонам. Он в свою очередь направил меня к следователю, который ведет дело по угону моей машины, чтобы он дал мне какие-то справки из дела: - о возбуждении уголовного дела, - о том что машина мне возвращена, - какой-то запрос-ответ из интерпола и т.д. Не могли бы вы перечислить все необходимые документы и справки для постановки возвращенной машины на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение