Как оформить дом и землю, не разделив участок с бабушкой и учтя пожелания тети?

• г. Новороссийск

У меня такой вопрос: Моя бабушка сделала дарственную на меня на 1/2 часть дома и 1/2 часть земли, вторая половина принадлежит ей, но участок и дом не разделены т.е. нет границ где её а где мое, мы с мужем построились и хотели бы оформить дом и землю, но проблема в том что вход во двор один участок маленький и свою часть в будущем бабушка хочет отдать моей тете, меня волнует какие перспективы меня могут ожидать в будущем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перспективы не очень хорошие. Если участок небольшой, то вполне возможно, что его нельзя разделить в натуре. При таком положении вещей вы не сможете выделить свою долю и дом и земля будут в совместном пользовании. Идеальный вариант продать и разделить деньги.