В случае его смерти, будет ли его дочь претендовать на дом?

• г. Владимир

У меня вопрос. Я и сестра являемся собственицами дома в равных долях. В доме мы не прописаны. В доме прописан только дед - ветеран труда. Какие льготы будет получать дед? В случае его смерти, будет ли его дочь претендовать на дом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Льготы, которые законодательством для ветеранов труда предусмотрены при оплате коммунальных услуг-ваш дед и может использовать как лицо, которое является пользователем жилого помещения. Поскольку собственниками этого дома являетесь вы и ваша сестра-дочь вашего деда прав на дом не имеет и не будет иметь (если только вы и ваша сестра не наделите её такими правами)