Как оформить опекунство на мою маму и гражданского мужа в случае моей болезни, сохраняя права биологического отца?

• г. Санкт-Петербург

Я болею и хочу чтоб опекунами моей дочери стала моя мама (бабушка ребёнка) и мой гражданский муж. Биологический отец прав не лишён. Как я могу оформить опекунство на них?

Ответы на вопрос (3):

Начать с лишения родительских прав отца.

Более - никак.

Пока вы не лишены родительских прав, опекунство вы не оформите, т.к. для этого нет оснований.

А если со мной что-то случится из-за болезни, хоть какую-то нотариальную бумагу я могу оформить, чтобы мая мама и гражданский муж были с ребёнком и занимались ее воспитанием?