Имею 1/2 доли в собственности, но без прописки. Могу ли отказать в прописке без согласия второго собственника, который является свекром, чтобы избежать конфликта?

• г. Чудово

Имею 1/2. Часть в собственности, но без прописки. Пошла прописать себя и двоих детей, но отказали без согласия второго собственника. А второй собствен. Свекр. Будет скандал. Вправе ли мне отказать в прописке?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Незаконно. Это Ваша доля. А несовершеннолетних детей регистрируют без согласия других собственников.