Прописка несовершеннолетней дочери в собственности - возможности и ограничения

• г. Тюмень

У несовершеннолетней дочери в собственности 2/3 доли квартиры. Хочу прописать её в этой квартире, но прописку не делают, так как я там не прописана. А меня не прописывают, говоря что необходимо согласие второго собственника. Я как мать являюсь её опекуном, можно ли без согласия второго собственника прописать меня и дочь в квартиру? Или оно необходимо и как действовать если второй собственник не дает согласие? Без прописки мы не можем поступить в ближайшую к дому школу.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку более 14 лет, то отказ не законен, может быть зарегистрирована. Если менее, то согласно закона, место ее жительства родители.