Расчет алиментов на содержание несовершеннолетнего сына - особенности и сумма выплат

• г. Казань

На взыскание алиментов на несовершеннолетнего сына (2 года), на ее содержание до наступления сыну 3 лет. Жена до беременности нигде не работала поэтому денег от работодателя не получает. Сын посейщает детский сад. Моя зарплата 10000 рублей в месяц выплачиваю кредит 8000 рублей в месяц. Скажите сколько и кому мне придется выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман.

Согласно Семейного кодекса РФ:

...алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (т.е. 25%) заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Более конкретно - решит судья.

С уважением,

Титова Л.В.