Скажите пожалуйста я когда то являлся поручителем может ли ФССП взыскать с меня сумму задолженности, если я выплачиваю алименты.

• г. Березовский

Скажите пожалуйста я когда то являлся поручителем может ли ФССП взыскать с меня сумму задолжености, если я выплачиваю алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, может. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.