Что делать, если счет арестовали судебные приставы перед получением пенсии?

• г. Москва

Моя мама должна была впервые получить пенсию, но ее счет арестовали судебные приставы (она конечно знает что должок за ней есть), но неужели по закону удерживают всю сумму пенсии? Если нет, то куда ей обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Ей нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест снимут

Удерживать могут не более 50% ежемесячно. Нужно приставам принести справку о том, что на счет поступает именно пенсия, т.к. счета обезличены.

Обращаться к приставу с подтверждающими документами о том, что счет пенсионный. Могут удержать не более 50%.