Арбитраж в сети

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, а по должникам я могу в арбитраж написать через сеть?

Мне должны деньги и не отдают (брали под проценты).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!рекомендую обратиться к юристу либо к адвокату с распиской.

В соответствии с АПК РФ в арбитраж можно обращаться через Интернет - есть такая система "Мой арбитр" и регистрируясь в ней (там очень простая регистрация), можно подать документы в суд. Они должны быть в скан-копии. Имейте в виду, что с вам суд может запросить оригиналы документов.

Далее - цитата из АПК РФ

Статья 125. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".