Наследство с долгами - что делать, если у родственника есть задолженности у судебных приставов, вынесенные после его смерти?

• г. Тюмень

08.2012 года, спустя 3 года мы узнаем что у него есть долги у судебных приставов, при чем постановления вынесены 2013,2014,2015 года. Как нам быть теперь? И перейдут ли эти долги на нас т.к в наследство вступали в сразу после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Если вы приняли какое-либо наследство, то вы приняли и долги отца , но только в пределах стоимости наследства. Иногда долгов много и не имеет смысла принимать наследство.