Нарушение противопожарных норм и правил - могу ли я, как собственник части жилого дома, требовать сноса несогласованных со мной построек в судебном порядке?

• г. Омск

Жилой дом в долевой собственности, один из сособственников ведет активное строительство на прилегающем к дому участке, предполдожительно, баня и гараж, с нарушением противопожарных норм и правил (расстояние до соседнего дома менее трех метров) земельный участок не в собственности, обоснованно ли, с моей стороны, как собственника части жилого дома, в судебном порядке требовать сноса данных не согласованных со мной построек, если домом и участком в настоящее время я не пользуюсь, спасибо, - Александр.

Ответы на вопрос (1):

Да, Александр, обоснованно. Очевидно, здесь имеет место самовольная постройка. Кроме того, данный вопрос должен был быть решён с соседями.С Уважением, адвокат                                         А.Чижов