ФМС требует уехать на родину на 3 месяца перед получением РВП - правомерные действия или нарушение прав работника?

• г. Липецк

У нас сложилась такая ситуация. Зять работал в Москве по патенту, патент годен до 15.04.2016, он 30 октября уволился и приехал в Липецк подавать на РВП. А в ФМС его зарегистрировали только на 10 дней и сказали выезжать на родину на 3 месяца иначе у него документы на РВП не приймут? Насколько правомерны действия ФМС? Он ведь работал по патенту и ему не обязательно на 3 месяца выезжать. Голова кругом идет ничего понять не можем. Мы по программе переселения из Узбекистана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Московский патент в Липецке силы не имеет. Поэтому так и сказали. Подавайте на РВП в Москве, получит, переедет в Липецк

Мы по программе переселения.Он работал в Москве ждал решение,решение пришло ,Свидетельство перреселенца получили.Жена поехала из Узбекистана в Липецк а он из Москвы.И он РВП в Москве по переселению ни как получить не сможет только в ЛИпецке.А на каком основании тогда ему регистрацию на 10 дней поставили?У них по идее оснований не было регистрировать иностранного гражданина с Московским патентом и Московской регистрацией до конца ноября.

А у него по Свидетельству переселение куда? В Липецк? На этом основании и зарегистрировали. А вот требование выехать при наличии Свидетельства - это полный бред. У них там юристов толковых нет, специалистов тоже - платят копейки, вот они и путаются постоянно.

Да у него в свидетельстве город Липецк.