И подлежи ли он в данной случае постановке на учет в ГНИ, как договор о совместной деятельности.

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите разобраться!

Является ли "Договор долевого стороительства" заключенный между двумя юридическими лицами на строительство и эксплуатацию скважины термальной воды - "Договором простого товарищества (о совместной деятельности". И подлежи ли он в данной случае постановке на учет в ГНИ, как договор о совместной деятельности.

Какам договором можно заменить "Договор долевого строительства", что бы избежать регистрации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да договор долевого строительтсва есть разновидность договора простого товарищества. Но регистрировать этот договор в ГНИ нет необходимости.

Если у вас есть сомнения по поводу названия этого договора можете именовать его как "инвестиционный договор".