Правомерность и возможность замены лишения прав штрафом в 5000 рублей при обгоне, начатом до знака

• г. Пермь

Пункт 4 ст. 12.15 при обгоне, начатом до знака, запрещающего обгон, но оконченного немного после знака, при том, что разметка на полотне дороги полу - истертая, плохо различимая - могут ли лишить водит. Прав? И что делать, чтобы заменить лишение штрафом в 5000?! Неоплаченных штрафов нет. В 2015 был один штраф на 500 рублей –оплачен был сразу. Видео съемка не велась - они ссылаются на свидетельские показания впереди идущего водителя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Решения о лишении прав еще нет, есть только ходатайство Гибдд перед мировым судьей