Возможно ли вернуть деньги за тур в Египет при замене на тур в Анталию?

• г. Самара

Можно ли вернуть деньги в полном объеме за оплаченный тур в Египет (вылет 17,11,2015), т.к. Пегас (наш тур-оператор) предлагает в замен тур в Анталию, что нас в корне не устраивает.

Ответы на вопрос (4):

Если в связи с запретом на перелеты, то можете

А это возможно только через суд, или можно, сославшись, на какой-то документ или статью, получить деньги без проблем в агенстве?

Они вам обязаны вернуть за неоказанную услугу согласно закону о защите прав потребителей. Суд пока здесь не требуется

Но они утверждают, что это форс-мажорные обстоятельства, и если мы не желаем воспользоваться заменой тура, то деньги замораживаются в валюте тура и м.б. использованы в течение года. Правомерно ли это, учитывая, что курс доллара в нашей стране не стабилен?