Как вернуть деньги за некачественные напольные весы с анализатором состава тела?

• г. Ярославль

Сегодня купила весы напольные с анализатором состава тела (мышцы, вода, жир...) приехав домой поняла, что товар не соответствует заявленным характеристикам о чем мне рассказал продавец. Решила вернуть, деньги не отдают, сказали отправят в сервисный центр на экспертизу. Но товар исправен! Они ничего не обясняют. Помогите! Как поступить в данной ситуации и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае обращаться в суд с иском о расторжении договора на основании ст.450 ГК РФ , так как вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств товара.

А как то можно решить в добровольном порядке без суда ? (это долго и затратно)