Наследование квартиры со стороны жены - обязан ли супруг выплачивать ее долги и можут ли лишить жилья?

• г. Самара

Если у меня единственная квартира, в которой моя жена была официально квартиросъемщиком и она мне переходит по наследству. А у нее при жизни было три потребительских кредита о которых я не знал. Должен ли я выплачивать за нее долг. И могут ли меня лишить жилья если я не буду их выплачивать. Жена умерла.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете вступать в наследство, кредит нужно оплатить согласно статье 1175 ГК РФ